20 мая 2019
1000 <
0

В 2019 году в Подмосковье планируют благоустроить 1360 дворовых территорий, всего за 2015-2018 годы в регионе благоустроили 6201 двор, что составляет 47% от их общего количества, говорится в сообщении пресс-службы министерства благоустройства Московской области.

«По закону Московской области «О благоустройстве» комплексное благоустройство каждой дворовой территории включает в себя шесть обязательных элементов: детские игровые площадки, парковочные места, освещение, озеленение, контейнерные площадки и информационные стенды. Также обычно ставят новые лавочки и урны для сбора мусора, а на новых детских игровых площадках, построенных по губернаторской программе, монтируют камеры видеонаблюдения, подключенные к системе «Безопасный регион», - говорится в сообщении.

На 2019 год в Подмосковье запланировано установить 250 детских площадок по губернаторской программе и благоустроить 1360 дворов. Также 33 уникальных игровых комплекса планируют установить в 11 парках.

«Уже утвержден дизайн-проект для каждого из дворов, вошедших в программу благоустройства на этот год. Прошли встречи с жителями, которые поддержали план ремонта территории рядом со своим домом. У каждого двора в процессе переделки появятся шесть обязательных элементов», - добавляется в материале.

Благоустройство всех дворовых территорий будет завешено до 1 сентября.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости