22 апреля 2019
1000 <
0

В рамках месячника по благоустройству около 70 тысяч жителей Люберец приняли участие в субботниках, сообщил глава городского округа Владимир Ружицкий.

«Около 70 тысяч жителей городского округа Люберцы приняли участие в четырех субботниках, которые прошли в рамках месячника благоустройства. Работа по наведению порядка в округе велась на протяжении всего месяца. Благодарю всех жителей за то, что откликнулись на призыв сделать наш округ чище, краше, ухоженнее и с энтузиазмом присоединились к уборке улиц, дворов, скверов. Но не будем сбавлять темп! Давайте постоянно поддерживать чистоту и порядок в том месте, где живем и работаем», – сказал Ружицкий.

Он подчеркнул, что среди участников субботников были представители администрации округа, социальных и образовательных учреждений, ресурсоснабжающих и управляющих организаций, предприятий промышленности и торговли, а также неравнодушные жители.

Всего во время субботников жители убрали свыше 1,3 тысячи территорий.

«Двадцатого апреля в округе прошел самый масштабный – общеобластной субботник. В нем приняли участие более 35 тысяч люберчан, они убрали свыше 500 дворов, вывезли более 6 тысяч кубометров мусора», – отметил Ружицкий.

В рамках общеобластного субботника покрасили ограждения и бордюры, очистили от мусора парки, дороги, газоны и тротуары. Жители привели в порядок территорию Зенинского парка, воинских мемориалов, муниципальных учреждений, торговых объектов, а также береговую линию Малаховского озера.

В местах проведения субботника были организованы пункты горячего питания.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости