11 декабря 2018
1000 <
0

Во вторник, 11 декабря, глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий проверил качество уборки дорог на улицах Красноармейская и Кирова.

«Мы каждый день инспектируем уборку снега. Не только я, но и жители городского округа, которые пишут в социальные сети свои замечания. Мы мониторим информацию, оперативно реагируем. На сегодняшний день городской округ Люберцы готов к зиме, все у нас для содержания дорог есть. В среднем в Люберцах задействовано для уборки снега более 600 человек и более 200 единиц техники», – сказал Владимир Ружицкий.

По его словам, работы проводятся везде в круглосуточном режиме.

Он добавил, что еще нет обильных осадков. Стоит задача, чтобы подрядчики справились с уборкой особенно в обильные снегопады.

«Сегодня идет тренировка в уборке снега, я оцениваю, что дороги мы чистим нормально. Жалобы есть, без этого никак. Есть моя почта, социальные сети, куда жители могут писать, чтобы мы оперативно реагировали», – пояснил глава.

«В любом случае у нас все службы уже переведены на круглосуточный режим работы и убирают улицы. Первоначально, когда выпадает снег, мы убираем центральные улицы, потом уже переходим на проезды, тротуары, подходы к остановкам. Мы используем пескосоляную смесь на дорогах, а реагент – на тротуарах», – уточнил заместитель главы администрации округа Эдуард Сигалов.

Он добавил, что в городском округе заготовлены реагенты и ПСС до конца зимы. С начала 2018 года на муниципальных дорогах уже использовали около 100 тонн реагентов.

«Снег вывозим. Для этого у нас есть специализированная база, которая находится по адресу Хлыстовский тупик, дом №1. Уже вывезено более 35 машин снега – это более 700 кубических метров. Места там достаточно. Основная цель – не вывезти весь снег из города, а сделать так, чтобы было чисто», – заключил Эдуард Сигалов.

Он пояснил, что места складирования снега предусмотрены и в городском округе. Из чистого снега будут делать горки во дворах. А снег с дорог – вывозить.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости