05 мая 2018
1000 <
0

Первые упоминания о двух небольших деревнях на территории современного города относятся к началу семнадцатого века. Название Люберцы-Назарово упоминается в 1621 году в писцовых книгах. К тому времени населенный пункт был достаточно маленьким и носил двойное название, поскольку принадлежал различным владельцам.

С течением времени село переходит к единому владельцу дьяку Грязеву, который обладал отличными организаторскими способностями. Пока Грязев владел населенным пунктом, его население увеличилось практически втрое. Это послужило причиной постройки Преображенской церкви.

После смерти дьяка село перешло в собственность его сестры, которая была замужем за боярином Милославским. За это время поселок быстро вырос и насчитывал уже более тридцати дворов. В нем также располагались большой господский дом и деревянный храм с рыночной площадью возле него.

До начала восемнадцатого века село переходило по наследству. Таким образом оно попало в руки князя Прозоровского. Начало восемнадцатого века стало временем рассвета этого региона. В поселке была построена усадьба Красково, а количество населения увеличилось практически до трехсот человек.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости