05 мая 2018
1000 <
0

Город является одним из старейших населенных пунктов Московской области. Местные жители гордятся своей историей. Именно поэтому был установлен монумент с годом появления первых населенных пунктов на территории города. Официально местные деревни существовали и до этого, но насчитывали до десяти дворов и принадлежали разным помещикам.

Именно в 1623 году были объединены две небольшие деревни – Люберичи и Назарово. Они стали принадлежать помещику Грязеву, который проявил себя великолепным руководителем. С тех пор 1623 год считается официальной датой основания города.

Сам памятник особого художественного интереса не представляет. Ехать ради него в город не стоит, но он может стать одним из пунктов ознакомительной экскурсии. Монумент представляет собой высокий цилиндрический шпиль, под которым указана дата. Памятник является своего рода символом и визитной карточкой города.

Место расположения и как добраться

Доехать до города можно на электричке от Казанского вокзала или с автовокзала возле станции Выхино на автобусе №501. После нужно пересесть на местный маршрут №6, 9, 13, 40, 47к или любой другой, идущий по улице Смирновой. 

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости