05 мая 2018
1000 <
0

Дореволюционный собор, который был построен на пожертвования местных жителей. После существенного роста местного села и самого города Люберцы в центральном храме перестали умещаться все прихожане. Именно поэтому в начала двадцатого века было принято решение собрать необходимые средства на строительство церкви в Наташине.

К 1912 году была собрана необходимая сумма, после чего началось возведение святыни. Среди пожертвований значились старинные колокола и иконостас. Интересной особенностью храма можно считать тот факт, что он не прекращал своей работы в советские времена.

Именно поэтому церковь сохранилась в идеальном состоянии и будет интересна для любителей классической православной архитектуры и религиозного искусства. Снаружи храм отделан белой штукатуркой на старинный манер. Его венчают несколько небольших куполов и центральная глава. Внутри церковь украшена росписью и мозаикой.

Место расположения и как добраться

Доехать до города можно на электричке от Казанского вокзала или на автобусе с автовокзала возле станции Выхино на автобусе №501. Выходить на улице Урицкого. После пройтись пешком около десяти минут. 

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости