сегодня в 20:54
1000 <
0
  • Фото - © ГУРБ МО

В Подмосковье в августе 2026 года установили 1,3 тыс. камер системы «Безопасный регион» в общественных местах, на социальных объектах и в подъездах домов, сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности Московской области.

В Подмосковье в августе 2026 года установили 1308 камер системы «Безопасный регион». Их разместили в общественных местах, на социальных объектах и в подъездах многоквартирных домов для дополнительной защиты жителей.

Места установки определяют межведомственные рабочие группы, которые действуют в каждом городском округе. Больше всего камер за месяц появилось в Одинцовском и Ленинском городских округах, Раменском муниципальном округе, а также в округах Люберцы, Балашиха и Пушкинский.

К системе «Безопасный регион» в Московской области подключено 175,3 тыс. камер. В августе с их помощью раскрыли 241 преступление и составили 293 протокола об административных правонарушениях.

«Видеозаписи становятся незаменимым инструментом для расследования преступлений и разбора спорных ситуаций, что в конечном итоге способствует повышению уровня защищенности граждан и созданию более комфортной и безопасной городской среды на территории региона», — подчеркнул руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области в ранге министра Кирилл Карасев.

Он добавил, что зона покрытия системы продолжает расширяться, усиливая безопасность общественных пространств Подмосковья.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что важную роль в обеспечении безопасности в регионе играют современные технологии. Губернатор также особое внимание уделил эффективности работы системы «Безопасный регион».

«Все, что связано с безопасностью наших жителей и в новых микрорайонах, и там, где есть старая застройка, очень важно координировать умело—с применением всех современных технологий. Здесь я, прежде всего, имею ввиду видеонаблюдение—систему „Безопасный регион“, — подчеркнул Воробьев.


Автор:

Леонид Чирков


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка