:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2U4YWIyOTg4LWMzODEtNDI2My1iYmM3LTRlNjkxNjJkMzRmY19hUkZORlZ4LmpwZWc.webp)
- Фото - © Федерация ушу России
Спортсменки из Московской области Екатерина Минеева и Полина Потанина стали победительницами 12-х международных соревнований по ушу, которые проходят с 27 по 31 июля в Макао (КНР). Обе представительницы Люберец завоевали золотые медали в дисциплине саньда среди юниорок, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.
Екатерина Минеева заняла первое место в весовой категории до 52 кг, Полина Потанина — в категории до 60 кг. Обе спортсменки выступали в дисциплине саньда — полноконтактных поединках на помосте.
В турнире участвуют около 1300 спортсменов из 15 стран. Международные соревнования в Макао считаются одним из ключевых стартов мирового календаря по ушу и проходят под эгидой Международной федерации ушу (IWUF). Этот вид спорта включает технические комплексы таолу и полноконтактные поединки саньда.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что в регионе работает свыше 12 тыс. спортивных объектов — за 10 лет их количество выросло на 60%.
«В следующие 5 лет капитально обновим 50 из них», — добавил губернатор.
Автор:

