:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2RqaS0yMDI2MDIxNjEwMDczOC0wMDQwLWQtY2lueHZyZC5qcGc.webp)
- Фото - © Симакова В.А.
Физкультурно-оздоровительный комплекс «Искра» открылся в Люберцах. Объект стал восьмым ФОКом в округе и был построен по программе муниципально-частного партнерства с июня 2025 по январь 2026 года.
Новый спортивный комплекс возвели с применением технологии быстровозводимых конструкций. Строительство заняло восемь месяцев — работы начались в июне 2025 года и завершились в январе 2026 года. «Искра» стала восьмым физкультурно-оздоровительным комплексом в городском округе.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил важность реализации программы «50 доступных ФОКов» и напомнил о том, чтобы все введенные в эксплуатацию спортивные объекты работали эффективно.
«(Программа — ред.) «50 умных ФОКов». Один из национальных приоритетов — это доступность массового спорта. Мы проводим заметные мероприятия в этом направлении. Центральные стадионы и подогрев полей, наши ФОКи (физкультурно-оздоровительные комплексы — ред.), бассейны мы дальше будем строить. Такой запрос есть, и это очевидно», — сказал Воробьев.
Автор: Симакова В.А.

