
Врач-онколог Люберецкой больницы Сюзанна Срапян получила высокую государственную награду — почетное звание «Отличник здравоохранения». Об этом сообщили в медицинском учреждении.
Сюзанна Срапян приступила к работе в Люберецкой больнице в 2006 году, сразу после окончания ординатуры в Самарском государственном медицинском университете. Два десятилетия она работает в Центре амбулаторной онкологической помощи, где под ее наблюдением находится население нескольких поликлиник Люберец и ближайших территорий — это более 100 тысяч человек.
По словам врача, современная онкология шагнула далеко вперед. Сегодня пациентам доступны не только классические методы лечения, но и таргетная терапия, которая воздействует исключительно на опухолевые клетки.
«Сейчас у онколога много возможностей. Вместе с больным мы выбираем приемлемую терапию. Но ключ к успеху — в доверии и совместном пути врача и пациента. Одного желания и умения онколога недостаточно», — отметила Сюзанна Срапян.
Врач напоминает о важности посещения Дней открытых дверей, которые каждую последнюю субботу месяца проводят в Центре амбулаторной онкологической помощи.

