06 ноября, 16:30
1000 <
0

Строительство современной поликлиники на 300 посещений в смену в ЖК «Люберецкий» городского округа Люберцы (ул. Юности, д. 8) завершится в начале 2026 года.

В девятиэтажном здании площадью 64 тыс. кв. м будут размещены отделения для взрослых и детей: детское отделение рассчитано на 100 посещений в смену, взрослое — на 200.

Для взрослых пациентов предусмотрены физиотерапевтическое, консультативно-врачебное и акушерско-гинекологическое отделения, процедурный блок, а также кабинеты функциональной и лучевой диагностики.

Маленькие пациенты смогут посещать консультативно-врачебное отделение, процедурный блок, кабинеты функциональной диагностики и рентгенодиагностические, а также флюорографические кабинеты.

«В настоящее время специалисты приступили к благоустройству территории, завершают фасад, внутренние отделочные работы, устройство инженерных сетей, завозят и монтируют медицинское оборудование», — отметил глава городского округа Люберцы Владимир Волков.

Открытия новой поликлиники рядом с домом ждут жители молодого микрорайона «Люберецкий». Первых пациентов медучреждение примет уже в 2026 году.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости