вчера в 21:18
1000 <
0

В посёлке Октябрьский городского округа Люберцы в клубе единоборств (ул. Дорожная, 10) открылось новое отделение мас-рестлинга. Об этом рассказал президент Федерации мас-рестлинга Московской области Евгений Петров.

«Мас-рестлинг – довольно молодой, но уже набирающий популярность национальный вид спорта. Сегодня мы открыли ещё одно отделение, где, уверен, уже в ближайшем будущем будут воспитывать чемпионов. Передал тренерам всё необходимое оборудование и провёл в качестве судьи несколько поединков среди начинающих спортсменов», - сообщил Евгений Петров.

Также он поблагодарил руководителя клуба Артёма Дорощенко и тренера Абдулазиза Ражабова за помощь в развитии мас-рестлинга на территории муниципалитета.

В настоящее время в городском округе Люберцы этим видом спорта занимаются порядка 500 человек.

Напомним, мас-рестлинг - национальный вид спорта Якутии, признанный в Российской Федерации и введенный в 2003 году во всероссийский реестр видов спорта как национальный. В 2017 году - уже как вид спорта РФ. Это бесконтактное единоборство. Для победы спортсмену необходимо вырвать палку из рук противника или перетянуть его. Поединок длится до двух побед в двух или трёх раундах одного из борцов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости