сегодня в 19:06
1000 <
0

Студенты из Китая второго курса магистратуры художественно-графического факультета Института изящных искусств МПГУ приняли участие в мастер-классе по оригами «Голубь мира», который прошёл в детской школе искусств (ДШИ) города Дзержинский городского округа Люберцы.

«Ребята из Китая с сентября проходят производственную педагогическую практику на базе Детской школы искусств. Вместе с нашими школьниками и воспитанниками православного центра творческого развития «Дети Угреши» они приняли участие в мастер-классе по оригами, узнали об истории этого вида искусства», - отметила директор ДШИ Надежда Удельнова.

Под руководством наставников-преподавателей школы искусств студенты познакомились с организацией учебного процесса, в дальнейшем они проведут свои первые уроки по рисованию и живописи для российских школьников.

«Бумажные «Голуби мира» с оливковыми веточками, которые изготовили дзержинские школьники и китайские студенты, стали символом культурного обмена и дружбы народов», - сказала преподаватель ДШТ Людмила Лактюшина.

Отметим, оригами - это вид декоративно-прикладного искусства, который заключается в складывании фигурок из бумаги. Оно зародилось в Японии около двух тысяч лет назад. Изначально бумажные фигурки являлись атрибутом религиозных церемоний, затем оригами трансформировалось в церемониальное искусство общения.

Фото М. Алиева

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости