25 сентября, 22:50
1000 <
0

Обладатель Кубка мира по самбо, мастер спорта России международного класса по самбо и дзюдо, участник шоу «Титаны» Дмитрий Клецков посетил ежегодный физкультурно-спортивный праздник «Юный богатырь». Он прошёл в СШОР «Союз» города Дзержинский городского округа Люберцы.

«Я свой спортивный путь начинал тридцать лет назад именно с этого турнира. Мне тогда было семь лет. Сегодня я привёл на «Юный богатырь» своего сына», - отметил Дмитрий Клецков.

В традиционном турнире «Юный богатырь» приняли участие более 150 человек. Соревнования проходили два дня по упрощенным правилам борьбы.

В первый день на татами вышли ученики (мальчики) вторых классов общеобразовательных учреждений города, во второй день за победу боролись дзержинские третьеклассники.

«Это единственные состязания в календаре, которые проводятся среди обычных школьников. Они же - самые эмоциональные! Здесь очень много тех, кто впервые выходит на татами, чтобы испытать себя. Этот праздник ценен для нас ещё и тем, что он зажёг уже не одну спортивную звезду», - сообщил директор СШОР «Союз» Виктор Худяков.

По итогам двух дней турнира призовое первое место завоевали ученики гимназии № 4, серебро - у ребят из гимназии № 5, бронза - у юных спортсменов из лицея №3 им. Главного маршала авиации А.Е. Голованова.

Традиционный турнир «Юный богатырь» проходит в Дзержинском уже более сорока лет.

Фото М. Алиева

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости