В городском округе Люберцы в рамках формирования комфортной городской среды продолжается обустройство тротуаров вдоль муниципальных дорог. Новый пешеходный тротуар длиной 160 метров благоустроен на улице Смирновской — от остановки «ул. Московская» до завода «Монтажавтоматика».
В настоящее время подрядная организация завершила укладку асфальтового покрытия.
«На выездной администрации к главе городского округа Владимиру Волкову жители обратились с просьбой обустроить тротуар от остановки «ул. Московская» до люберецкого завода «Монтажавтоматика». Раньше на этом месте была «народная тропа». Новый тротуар протяжённостью 160 метров и шириной более метра — это важный участок для многих, и его обустройство сделало передвижение пешеходов более комфортным и безопасным», — отметил руководитель управления дорожного хозяйства и развития дорожной инфраструктуры администрации Иван Игнатов.
Всего с начала года в городском округе обустроено и отремонтировано 15 тротуаров вдоль дорог. Общая протяжённость выполненных работ — более 5 километров.