Команда студентов Московской государственной академии физической культуры (МГАФК) и сборная команда молодёжи из городского округа Люберцы приняли участие в патриотическом молодёжном забеге «Наследники Победы» и покорили экстремальную трассу. Об этом сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.
«Наш муниципалитет с гордостью представляли две команды энергичной молодёжи по 20 человек, которые преодолели экстремальную 8-километровую трассу. Участников ждала сложнейшая полоса препятствий: крутые подъёмы и спуски, водные переправы и грязевые рвы, а также знаменитая горка с канатами — семиметровый «Эверест». На преодоление всей дистанции уходило более трёх часов», — отметил Владимир Волков.
Он добавил, что в гонке на полигоне «Алабино» (Наро-Фоминск) участвовали около 1500 человек со всего Подмосковья. Забег приурочили к юбилею Великой Победы.
«Гонка «Наследники Победы» стала настоящим испытанием силы и духа для люберецких ребят. Они достойно прошли дистанцию, продемонстрировав сплочённость и взаимовыручку», — подытожил Волков.
Патриотическое мероприятие проводится ежегодно уже 12 лет. Все участники получили фирменные жетоны с символикой забега «Наследники Победы».