сегодня в 20:22
1000 <
0

В воскресенье, 11 мая, в рамках фестиваля «Шуклинка Фест» (Курская область) многократный рекордсмен мира по буксировке многотонной техники и силовым номерам, заместитель президента Федерации силового экстрима России, житель городского округа Люберцы Сергей Агаджанян по прозвищу «Русский Халк» установил очень сложный рекорд мира по сценическому экстриму.

Для установки рекорда мира необходимо было за 12 минут разломать не менее 8 стальных стержней (шпилек) и надуть до разрыва не менее 8 грелок. Аксессуары сценического экстрима, которые подобрал для спортсмена Международный союз стронгмена - силового экстрима являлись одними из самых сложных и непредсказуемых, что с учётом установленного лимита времени делали и саму попытку рекорда яркой, зрелищной и драматичной.

В итоге «Русскому Халку» из Люберец удалось разломать 12 стальных стержней (шпилек) и надуть до разрыва 14 грелок. Сама попытка рекорда прошла с мощной экстремальной подачей и интерактивом, когда богатырь для усложнения номера лопал грелки в прыжках и со стоящими и сидящими на себе ассистентами.

«Мастер сценического экстрима Сергей Агаджанян по прозвищу «Русский Халк» сделал практически невозможное с легкостью разрушив, за установленный лимит времени 12 минут десятки абсолютно разных по типу нагружаемых мышц предметов сценического экстрима!» - заключил руководитель Федерации силового экстрима России Василий Грищенко.

Установленный рекорд мира по сценическому экстриму Сергей Агаджанян и Федерация силового экстрима России посвятили 80-й годовщине Великой Победы.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости