В поликлинике (ул. Лётчика Ларюшина) городского округа Люберцы начал работать врач-офтальмолог Омер Ахмед. Об этом сообщили в медицинском учреждении.
Омер Ахмед окончил Мордовский медицинский университет. Для обучения в ординатуре он выбрал офтальмологию. Работал в Мордовии и Коломне.
«Здесь пациенты обращаются ко мне с разными вопросами. У пожилых людей самые распространённые заболевания — катаракта и глаукома, молодым в основном требуется коррекция зрения и подбор очков. Одно из распространённых заблуждений, с которым я столкнулся в Люберцах, — что очки носить не нужно, а операция по коррекции зрения небезопасна. Если вам выписали очки — их нужно носить, чтобы избежать перенапряжения и головных болей, а лазерная коррекция значительно улучшает качество жизни», — отметил Омер Ахмед.
Попасть на приём к новому доктору можно ежедневно. Офтальмологический кабинет в поликлинике на улице Лётчика Ларюшина работает с 8:00 до 14:30. Записаться можно через сайт Госуслуг, по телефону 122 или через инфомат в поликлинике. Приём доступен для всех пациентов Люберецкой областной больницы.