28 марта, 21:54
1000 <
0

С начала текущего года на муниципальных и региональных автодорогах городского округа Люберцы заделали более 2,8 тыс. ям, сообщается на официальном интернет-портале администрации округа.

Глава муниципалитета Владимир Волков отметил, что ямочный ремонт автомобильных дорог общего пользования с начала марта в округе выполняют 11 единиц техники и 37 дорожных рабочих.

«На муниципальных дорогах с начала года заделали 1 546 выбоин общей площадью 2 319 кв. метров, на региональных - 1 309 ям площадью 1 796 кв. метров», - отметил Волков.

Он пояснил, что сотрудники службы инспекции дорог производится выявление и замер ям с последующим занесением в Систему контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры.

«В 2023 году у нас была закуплена машина для выполнения ямочного ремонта на дорогах струйно-инъекционным методом. Она уже вышла на дороги. На устранение одной ямы с помощью этой техники площадью до 3 кв. м занимает до 5 минут. С помощью данной машины за смену можно заделать до 300 ям», - добавил Волков.

По его словам, на текущей неделе до 31 марта в планах провести ямочный ремонт на улицах: Попова, 8 Марта, 3-е Почтовое Отделение, Южная, Московская, Волковская, а также 1-й Лермонтовский проезд и развязка Лыткаринского шоссе, Хлыстово-Мотяково-Новый Милет.

В Московской области продолжается программа строительства дорог и соответствующей инфраструктуры, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

По его словам, важное значение в этом вопросе имеют подготовительная работа, проектно-сметная документация, экспертиза, ход строек.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости