06 февраля, 18:59
1000 <
0

Спортсмены Московской области завоевали семь медалей на Кубке России по тяжелой атлетике. У них две золотые, две серебряные и три бронзовые награды, а еще семь новых рекордов страны, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

В открытых Всероссийских соревнованиях приняли участие 300 лучших в своих категориях спортсменов РФ и Белоруссии.

В весовой категории 76 кг Варвара Кузьминова, которая тренируется в поселке Зеленый Богородского округа, выиграла золотую медаль (сумма двоеборья 230 кг). Также подмосковная спортсменка установила семь рекордов России в упражнениях рывок, толчок и сумме двоеборья среди девушек 13-17 лет.

Еще одно золото завоевала Александра Фурдик из Видного. Она успешно выступила в весовой категории 45 кг (сумма двоеборья 150 кг).

Серебряным призером Кубка России стала тяжелоатлетка Яна Кондрашова, воспитанница отделения в Малаховке, в весовой категории 64 кг (сумма двоеборья 193 кг). Второе подмосковное серебро турнира завоевала представительница люберецкой спортшколы Евгения Гусева в весовой категории 71 кг (сумма двоеборья 220 кг).

Бронзовые медали выиграли Мария Колесова из Ногинска в весовой категории 49 кг (сумма двоеборья 158 кг), Софья Врагова (сумма двоеборья 108 кг) из отделения спортшколы в Старой Купавне в весовой категории 81 кг и Егор Пушмин в весовой категории 102 кг, представляющий Ногинск (сумма двоеборья 360 кг).

Кубок России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин прошел с 26 января по 2 февраля на центральном стадионе «Арсенал» в Туле.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что Московская область старается удовлетворить спортивные запросы населения. В регионе не прекращается строительство спорткомплексов.

«Я услышал от школьников, что много бассейнов и ледовых катков не бывает», - сказал он.