05 июня 2023
1000 <
0

Сегодня в Люберцах на маршруты вышли новые автобусы большого класса марки НеФАЗ, сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.

С начала года на маршрутах округа курсирует уже 24 новых транспортных средства.

«Современные автобусы обеспечивают более комфортные условия для перевозки пассажиров. По поручению губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьева до конца этого года на маршруты области выйдут порядка 1,3 тысяч новых транспортных средств, — отметила зампред правительства Московской области Анна Кротова. — Так, в Люберцах вышли 6 новых автобусов на маршруты с наибольшим пассажиропотоком».

Новые НеФАЗы курсируют на маршрутах №305 «Дзержинские (пл. Святителя Николая) — Москва (м. Люблино)», №501 «Люберцы (м-н Турист) — Москва (м. Выхино)» и №904 «Дзержинский (Областная больница) — ул. Угрешская — м. Котельники».

Все автобусы с низким уровнем пола, а также везде установлены стационарные валидаторы для бесконтактной оплаты проезда. Транспортные средства оснащены двойными стеклопакетами, системой аудиоинформирования, электронным маршрутоуказателем, камерами видеофиксации, а также системой климат-контроля, пневматическими подвесками и двигателем стандарта «Евро-5». Для удобства маломобильных пассажиров встроена механическая аппарель, а в салоне есть место с креплениями для инвалидных колясок, оборудованное кнопкой связи с водителем.

Введение новых автобусов на маршруты — это положительная тенденция, которая повышает качество общественного транспорта и улучшает условия для пассажиров, особенно это актуально для городов с большим пассажиропотоком.

Всего на маршруты общественного транспорта Московской области с начала 2023 года уже поступило более 940 новых автобусов.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что ежедневно региональные автобусы перевозят около 2 млн пассажиров.

«Нашим жителям важно быть мобильными и активными, быстро и с комфортом добираться из точки А в точку Б. Мы стараемся, чтобы общественный транспорт в регионе соответствовал их запросам, становился более современным и надежным», — сказал Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости