05 июня 2023
1000 <
0

В правом крыле здания на улице Льва Толстого в Люберцах практически завершены ремонтные работы, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

Отремонтированы коридоры и большинство кабинетов, где уже вовсю идет прием пациентов. Новая мебель и дизайн радуют глаз, в отремонтированной части поликлиники стало светлее, отмечают и врачи, и пациенты.

«Конечно, стало лучше и настроение теперь совсем другое. Обновления были нужны, но главное все равно качество медицинского обслуживания. Сегодняшним посещением поликлиники я очень довольна, на сестринском посту мне сразу помогли, быстро сдала необходимые анализы», — говорит пациентка Антонина Васина.

Сестринский пост в коридоре временный, врачи и весь персонал поликлиники пока работают в стесненных условиях, ведь ремонт еще продолжается. По достоинству оценить изменения, которые произойдут в медучреждении, можно будет только после окончания всех работ.

А пока администрация поликлиники постаралась распределить потоки пациентов так, чтобы не создавать очередей. Распечатанные на принтере таблички на дверях носят временный характер, вся навигация будет наноситься после окончания ремонта.

Еще не завершены работы по подключению интернета, телефонных номеров, продолжается ремонт в рентген-кабинете, к открытию которого в поликлинику поступит новое оборудование: маммограф и рентген.

«Сейчас мы полностью освобождаем и готовим к ремонту левую часть здания», — сообщает заведующая поликлиникой №2 Мария Дадукубаева.

Завершение ремонта поликлиники на Льва Толстого запланировано на III квартал 2023 года.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил важность командной работы в сфере здравоохранения. Он подчеркнул, что сегодня главные врачи, руководители отделений имеют возможность прямой связи с министром здравоохранения области, а также представителями власти.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости