25 мая 2023
1000 <
0

В городском округе Люберцы в 2023 году планируется очистить Малаховское озеро, а также благоустроить Наташинский парк и «Лесную опушку», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Глава Подмосковья Андрей Воробьев провел рабочую встречу с руководителем городского округа Люберцы Владимиром Волковым. Они обсудили строительство дорожных и соцобъектов, благоустройство территории, помощь участникам СВО и их семьям.

В прошлом году был завершен третий этап работ в парке «Малаховское озеро» и благоустроен «Парк Сказок».

«В этом году будет очищено Малаховское озеро. Также при вашей поддержке благоустроим 2 очень знаковых для нас объекта – это «Лесная опушка» в п. Октябрьский – малые формы, беговые дорожки, лыжня. Очень серьезный проект, который объединит многие микрорайоны, и все смогут пользоваться этой спортивной, рекреационной зоной», - сказал глава.

По его словам, второй объект – это Наташинский парк.

Волков добавил, что силами округа также будет благоустроен небольшой парк в Марусине. Там очень застроенный микрорайон, всего 3 га земли. Жители давно просили обустроить зеленую зону.

Отвечая на вопрос главы региона, Волков рассказал, что 1 сентября 2024 года с опережением графика в поселке Красково будет открыта долгожданная школа. Еще там активно идут работы по благоустройству парка возле образовательного учреждения.

В текущем году в Люберцах откроют детский сад на 350 воспитанников в ЖК «Люберецкий», построенный за счет подмосковного бюджета, и 5 инвестиционных детсадов на 1 590 малышей. Кроме того, в округе появятся 4 школы общей вместимостью 4 325 ребят. Их возводят инвесторы.

В муниципалитете в 2023 году планируют капитально отремонтировать гимназию №46 и детский сад при школе №52.

Переходя к теме экономики, Волков отметил, что в прошлом году в Люберцы удалось привлечь более 68 млрд рублей инвестиций.

«У нас серьезные результаты в экономике. В прошлом году прибавилось 3 тыс. рабочих мест, предприятия развиваются. Общее количество МСП в округе – более 20 тыс.», - добавил глава.

Он уточнил, что крупных предприятий, которые вносят основной вклад в экономику муниципалитета – 36. Среди них «Звезда», «Миль и Камов», НПО «Энергоконтракт».

«В этом плане мы достаточно серьезно работу проводим и стараемся привлечь новых инвесторов», - заключил Волков.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости