25 мая 2023
1000 <
0

Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в Люберцах нужно продолжать работу по привлечению врачей и узких медспециалистов в учреждения здравоохранения, это очень важный вопрос. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Глава Подмосковья Андрей Воробьев провел рабочую встречу с руководителем городского округа Люберцы Владимиром Волковым. Они обсудили строительство дорожных и соцобъектов, благоустройство территории, помощь участникам СВО и их семьям.

Губернатор уточнил, что в округе нужно уделять особое внимание привлечению медиков.

«Также очень важно все, что касается привлечения врачей, узких специалистов. Я прошу вас и дальше продолжать эту работу. Кто-то уходит на пенсию, кто-то переезжает, но мы не должны терять врачей, открывая такие современные клиники», - сказал Воробьев.

Глава доложил губернатору, что с начала 2023 года в муниципалитет привлекли около 80 медспециалистов.

Кроме того, в Люберцах активно возводят объекты здравоохранения. 3 из них будут введены в текущем году. Уже открыта детская поликлиника на 155 посещений в смену на улице 8 Марта, в июле в мкр Зенино начнет работу подстанция скорой медпомощи. Еще в 2023 году заработает поликлиника в ЖК «Жулебино Парк», рассчитанная на 100 пациентов в смену.

«В прошлом году у нас открылся первый маммологический центр. Очень большой спрос на обследования, многие даже едут к нам из соседних городов. Также в этом году начато строительство новой современной поликлиники в п. Октябрьский на 500 посещений и в ЖК «Люберецкий» – на 300 мест», - добавил Волков.

Открытие объектов запланировано провести в 2025 году.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости