24 мая 2023
1000 <
0

В городском округе Люберцы в эксплуатацию досрочно ввели два корпуса № 4.1 и 4.2 жилого комплекса «Томилино Парк». Соответствующие разрешения выданы министерством жилищной политики Московской области. Девелопер проекта — Группа «Самолет», сообщает пресс-служба ведомства.

Суммарно в двух 17-этажных зданиях разместилось 1727 квартир общей площадью 74,5 тысяч кв. метров. В корпусах № 4.1 и 4.2 представлены от компактных студий до четырехкомнатных квартир. Во всех квартирах выполнили отделку, в ванных комнатах и санузлах установили сантехническое оборудование. Дополнительные места для хранения — индивидуальные кладовые — расположились на подземном уровне зданий.

Первые этажи домов заняли помещения общественного и коммерческого назначения. Входы в секции запроектированы сквозными, чтобы жители смогли войти и со двора, и с улицы. В каждой секции предусмотрена колясочная. Для отделки использовали износостойкие и простые и эксплуатации материалы. Фасады корпусов выполнили в сочетании кирпича нескольких оттенков коричневого цвета и светлой штукатурки.

В рамках благоустройства территории во дворе создали пространство с несколькими функциональными зонами. В закрытом для проезда автомобилей дворе расположились игровые площадки для детей разных возрастов, воркаут-зоны и зона отдыха с теневым навесом. Свободные от пешеходных путей площади озеленили. Парковочные места организовали за пределами двора.

В ЖК «Томилино Парк» уже введены в эксплуатацию 17 жилых домов более чем на 9,8 тысяч квартир, построены школа на 1100 мест и детский сад для 360 малышей. В 2022 году началось строительство еще двух объектов социальной инфраструктуры — школы для 900 учеников и детского сада на 360 мест. Ввести второй детский сад в эксплуатацию планируется уже в III квартале текущего года. Всего в рамках проекта планируется возвести несколько очередей жилых домов, четыре детских сада, три школы и поликлинику со станцией скорой помощи.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в регионе в строительстве в основном используют отечественные строительные материалы. Только малую долю компонентов приходится покупать за рубежом.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости