21 марта 2023
1000 <
0

В Люберцах продолжается монтаж балок пролетного строения путепровода на Октябрьском проспекте протяженностью 473 метра между улицами Красной и Смирновской, сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.

Работы проводятся в рамках I этапа реконструкции Октябрьского проспекта, которая осуществляется по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева и по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Реализация проекта увеличит пропускную способность Октябрьского проспекта на 35% и сократит время проезда по автодороге на 20-30 минут.

В настоящий момент устройство балок выполнено на 57% – смонтированы 80 балок из 140. Также продолжается устройство опор искусственного сооружения – работы ведутся на 10 опорах, всего их будет 15. Строительство путепровода перераспределит транспортные потоки в районе загруженных перекрестков на улицах Красной и Смирновской и улучшит пропускную способность Октябрьского проспекта. Завершить строительство путепровода и открыть движение планируется в сентябре 2023 года.

Ранее Воробьев заявлял, что своевременное обслуживание дорожной сети региона является залогом ее безопасности для жителей.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости