21 марта 2023
1000 <
0

«СберТройка» выпустила лимитированную коллекцию уникальных карт «Тройка» со специальным дизайном для Люберец в честь 400-летия города, сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.

Транспортной картой «Тройка» можно оплачивать проезд на всех автобусных маршрутах Московской области.

«С момента запуска транспортной карты «Тройка» в Подмосковье совершено порядка 34 млн поездок в автобусах региона. А за два с половиной месяца этого года зафиксировано около 6 млн поездок, из которых порядка 380 тысяч — в общественном транспорте Люберец», — рассказала заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова.

Пополнить «Тройку» можно в приложениях «Московский транспорт», «Метро Москвы», а также в отделениях Сбера.

«СберТройка» — совместная ИТ-компания Сбера, правительства Москвы и правительства Московской области, созданная в 2020 году. Компания разрабатывает и внедряет единую билетную систему на базе московской карты «Тройка» в регионах России. Это полностью российская разработка, включая программное обеспечение и карточные носители. Цель компании — объединить транспортное пространство Москвы и регионов и сделать перемещение по всей стране удобным и бесшовным.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что каждый день автобусами в Подмосковье пользуются 2 млн человек, поэтому важно регулярно обновлять парк транспортных средств.

А своевременное обслуживание дорожной сети региона является залогом ее безопасности для жителей.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости