23 января 2023
1000 <
0

С жителями Подмосковья поделились, как планируют решить проблему с движением автобусов в городском округе Котельники.

Местная жительница Марина Георгиевна рассказала, что в округе есть транспортный узел на автостанции, которая в будущем станет лучше.

«Но у нас есть проблема – выезд с Сосновой улицы очень сложный, потому что на Сосновую заезжают автобусы, и с Сосновой потом выезжают автобусы регионы, и плюс еще легковые автомобили», - поделилась женщина в ходе оперативного совещания губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с членами правительства и главами городских округов по видео.

Марина Георгиевна добавила, что тот транспорт, который должен развернуться в сторону Москвы, он очень долго ждет на светофоре, поскольку там очень тяжелая развязка.

Заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова отметила, что сейчас организация движения автобуса на ОРП оставляет желать лучшего.

«Здесь уже изначально была одна полоса, сейчас уже была выделенка убрана, и сейчас здесь две полосы, но тем не менее все равно пробка скапливается и люди теряют от 15 минут», - добавила она.

По словам Кротовой, участок Новорязанского шоссе находится в собственности города Москвы, а улица Сосновая – в собственности Московской области. Организацию движения отработают совместно с Москвой.

«Первое мероприятие – это то, что уже Москва разработала проект организации дорожного движения. Автобусы здесь не выезжают, выезжать будут только через второй выезд. А еще сделать прямой выезд в сторону Люберцы для автобусов. Также они по этому выезду будут разворачиваться», - отметила зампред.

Анна Кротова отметила, что для личного транспорта под этой эстакадой нет пересечения потоков с автобусными маршрутами. Они разворачиваются самостоятельно без светофоров. Для автобусов установят светофоры на развороте, для личного транспорта нет.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что состоянию дорог в регионе необходимо уделять особое внимание. Ремонт и строительство должны быть под постоянным контролем глав округов и профильных ведомств.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости