23 января 2023
1000 <
0

Спортсмены округа Люберцы на чемпионате и первенстве Московской области по ушу заняли первое общекомандное место и завоевали 17 медалей, сообщает пресс-служба администрации городского округа Люберцы.

В ДС «Триумф» округа Люберцы 22 января состоялись чемпионат и первенство Московской области по ушу. В соревнованиях приняли участие 210 спортсменов из 12 городов области: Коломна, Пушкино, Королев, Дмитров, Серпухов, Реутов, Балашиха, Егорьевск, Бронницы, Белоозерский, Подольск, Люберцы.

Соревнования проходили во всех дисциплинах ушу: саньда (полноконтактные поединки), таолу и кунгфу-традиционное ушу (демонстрация техники без оружия и с оружием).

«Наш округ был представлен 19 спортсменами клуба единоборств «Кобра», им руководит Евгений Гоман. По итогам соревнований в копилке медалей люберецких спортсменов оказалось 17 наград: 13 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые, а также – первое место в общекомандном зачете. Поздравляем спортсменов и их тренеров с заслуженными результатами», – отметил глава муниципалитета Владимир Волков.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Кроме того, губернатор сообщал, что с 2023 года впервые в Подмосковье запускают масштабную программу капремонта спортобъектов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости