06 октября 2022
1000 <
0

В Центральном парке городского округа Люберцы 9 октября состоится благотворительная акция по сбору кормов, медикаментов и расходных материалов для собак и кошек, сообщает пресс-служба администрации округа.

Акция пройдет с 14:00 до 17:00 и будет приурочена ко Всемирному дню защиты животных. Мероприятие состоится при поддержке активистов местного отделения МГЕР и партии «Единая Россия». Вся собранная помощь будет передана в приюты, а также отправлена на Донбасс для пострадавших животных. Сбор помощи животным будет проходить на площади перед сценой в парке в день проведения акции.

В программе мероприятия будет концерт при участии солистов и творческих коллективов городского округа, показательные выступления кинологического клуба «Новый Легион», тематические мастер-классы для детей и награждение победителей конкурса рисунков.

Сам же пункт сбора будет организован на площадке кинологического клуба «Новый Легион» до 8 октября, он работает с 15:00 до 19:00. По вопросам, связанным со сбором помощи для животных, можно обратиться по телефону: 8(905)752-15-15 – Дмитрий.

Всемирный день защиты животных отмечается 4 октября. Он был учрежден на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем в 1931 году во Флоренции, и призван обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты.

Ранее сенаторы Совета Федерации на пленарном заседании одобрили закон, призванный установить запрет на торговлю животными в зоомагазинах и на птичьих рынках. Поправки будут внесены в закон об ответственном обращении с животными. Документ подразумевает введение необходимости установления требований к местам, которые служат площадками для продажи животных.

Закон вступит в силу 1 марта 2023 года.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости