05 октября 2022
1000 <
0

Временно исполняющий полномочия главы городского округа Люберцы Владимир Волков поздравил директора Люберецкого техникума им. Ю. А. Гагарина Ольгу Клубничкину и педагогический коллектив с Днем среднего профессионального образования и наступающим Днем учителя, сообщает пресс-служба администрации округа.

Во вторник Волков посетил учебное заведение.

«Главная сила в человеке – это сила духа», – говорил Юрий Гагарин. Именно в этих стенах он начал свой путь, получив первую рабочую специальность в группе №21 ремесленного училища №10. Сегодня учреждение носит имя Героя Советского Союза, открывшего всему миру новую эру – эру космонавтики», – отметил Волков.

Он подчеркнул, что сегодня Люберецкий техникум им. Ю. А. Гагарина – это 4 корпуса, учебные лаборатории и мастерские, укомплектованные современным оборудованием. В учреждении обучаются порядка 2 тыс. студентов по 17 направлениям.

«Искренне желаю удачи, успехов, воплощения в жизнь самых смелых планов и идей! Гагаринцы из года в год демонстрируют отличные знания на конкурсах профессионального мастерства! Рабочая специальность – это престижно», – добавил Волков.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что существует большой запрос со стороны малого и среднего бизнеса на участие в подготовке будущих кадров в колледжах. С предложением привлечь малое и среднее предпринимательство к этой работе он обратился к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину.

День среднего профессионального образования в России установлен 2 октября указом президента России. День учителя – международный праздник. В России, как и в большинстве стран, он отмечается 5 октября. Всемирным этот профессиональный праздник стал лишь в 1994 году по решению ЮНЕСКО. До этого в СССР преподавателей поздравляли в первое воскресенье октября.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости