03 октября 2022
1000 <
0

В поликлиниках Люберецкой областной больницы продолжается скрининг «Возраст не помеха». Для пациентов старше 60 лет врачи проводят обследование, целью которой является выявление накопившихся проблем со здоровьем и помощь в их решении, сообщает пресс-служба администрации округа.

Долголетам предлагают пройти тест, содержащий 7 вопросов, ответы на которые помогают определить старческую астению (уровень истощения организма человека в связи с пожилым возрастом). При выявлении каких-либо отклонений пациента направляют к врачу-гериатру.

«С каждым пациентом приходится работать в течение часа. Гериатр, используя специальные опросники и тесты, оценивает физическое состояние, функциональный и психический статус пациента. А также нуждаемость человека в социальной помощи», - отметила врач-гериатр Люберецкой областной больницы Нилуфар Абдулаева.

Она отметила, что обследование пациентов комплексное. Врач-гериатр работает во взаимодействии со своими коллегами. Если необходимо, направляет на консультации к врачам-специалистам, определяет, какие анализы и обследования следует пройти.

После комплексного обследования подбивается план лечения и реабилитации сроком на один год. Важно, что диагностика, профилактические меры и лечение назначаются с учетом возрастных особенностей больного.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил важность командной работы в сфере здравоохранения. Он подчеркнул, что сегодня главные врачи, руководители отделений имеют возможность прямой связи с министром здравоохранения области, а также представителями власти.

По его словам, постоянный диалог помогает решать проблемы и слышать новые инициативы, чтобы система здравоохранения работала более эффективно.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости