03 октября 2022
1000 <
0

Летом следующего года в новом микрорайоне городского округа Люберцы откроется современный детский сад на 350 мест, сообщает пресс-служба администрации округа.

Временно исполняющий полномочия главы муниципалитета Владимир Волков провел совещание на объекте.

«Новый детский сад на 350 мест откроет свои двери уже летом следующего года. Его возведение ведется в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры». В настоящее время все работы в графике, нет сомнений, что учреждение будет сдано вовремя. Садик расположен в новом микрорайоне на севере Люберец, где много молодых семей с детьми: он здесь крайне необходим», - отметил Волков.

Он подчеркнул, что это будет современное трехэтажное здание, с просторными комнатами и специализированными залами.

«В ноябре на объект подадут тепло. Проектом также предусмотрено благоустройство прилегающей территории. Губернатор Московской области Андрей Воробьев ставит перед нами задачу возводить дошкольные учреждения в новых микрорайонах – в непосредственной близости с жилыми домами. Работа в этом направлении будет продолжена», - подчеркнул Волков.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что для властей Подмосковья строительство новых школ и детских садов является приоритетным, так как число учеников в регионе постоянно растет. В Подмосковье в текущем году планируется ввести в эксплуатацию 49 соцобъектов, большинство из них – школы и детсады.

Воробьев также отмечал, что в регионе приезжает много молодежи. В связи с этим строят много школ, активно приглашают новых учителей.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости