29 сентября 2022
1000 <
0

Депутат Московской областной думы от партии «Единая Россия» Дмитрий Дениско вместе с заведующей поликлиникой №1 Люберецкой областной больницы Натальей Заложковой осмотрел новое медицинское оборудование, купленное по наказам медиков, сообщает пресс-служба администрации округа. «Уже месяц новый аппарат УЗИ успешно работает в поликлинике №1 Люберецкой областной больницы. Помимо осмотра современного оборудования также обсудили новые потребности учреждения и наказы медперсонала», – сказал Дениско.

Он подчеркнул, что только в прошлом году при поддержке правительства Московской области медучреждения округа были дооснащены спецоборудованием более чем на 546 млн рублей. Это 379 единиц, в том числе ИВЛ, УЗИ, МРТ.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев подчеркнул важность замены устаревшего оборудования на новое.

«Здравоохранение – одна из самых важных и чувствительных тем, которая беспокоит каждого. Наша задача – обеспечить доступность и качество медицинской помощи. Здесь много составляющих – это и кадры, инфраструктура, условия работы наших врачей. Мы привлекаем специалистов, помогаем с жильем – нам важно привести хороших специалистов. Знания и умелые руки – это хорошо, а еще лучше, когда есть умные технологии, которые в этих руках будут работать и помогать людям», – сказал Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости