12 сентября 2022
1000 <
0

В Люберецкой областной больнице проходит вакцинация детей от гриппа, привить ребенка можно во всех детских поликлинических отделениях. Об этом сообщает пресс-служба администрации горокруга.

Для того, чтобы привить ребенка от гриппа, необходимо записаться к врачу на прохождение медосмотра. Вакцинация также проводится в детских садах и школах. Прививка рекомендована детям от 6 месяцев до 18 лет. Единственным противопоказанием может быть период обострения хронических заболеваний.

«Грипп - это сезонное заболевание, его активное распространение приходится на осенне-зимний период. Вакцинация является главным способом профилактики, так как именно создание иммунитета в организме препятствует размножению вируса при его попадании на слизистые верхних дыхательных путей. А значит и развитию заболевания», - отметила заведующая ДПО № 2 Люберецкой областной больницы Ирина Козлова.

Она пояснила, что ежегодно фиксируются тяжелые формы гриппа с осложнениями в виде развития гематологических и аутоиммунных заболеваний. Поэтому, по мнению Козловой, лучше защитить своего ребенка заранее.

На территории Подмосковья начали работать выездные бригады для проведения вакцинации против гриппа. Для того, чтобы сделать прививку жителям необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев дал поручение продолжить модернизацию сферы здравоохранения в регионе и обновление первичного медицинского звена.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости