15 августа 2022
1000 <
0

Техобслуживание газового оборудования в 20 квартирах Люберец, стоявших в графике на отключение газа, провели под контролем Госжилинспекции Московской области, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По одному стояку газ отключили из-за единственного нарушителя, который позже предоставил доступ и позволил провести техобслуживание.

В план-график отключений попали нарушители безопасности, которые препятствуют выполнению техобслуживания. Это дома №2/3 на улице Строителей, №№15 и 21 на улице Смирновской.

«Работа, которая проводится вместе с муниципалитетами и специализированными организациями, дает положительные результаты. Поскольку факты отключения имеют большой общественный резонанс, собственники начинают всерьез задумываться о своей ответственности за безопасность в домах и с большей сознательностью относиться к эксплуатации и содержанию газового оборудования», – сказала руководитель Госжилинспекции региона Ольга Федина.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что в Московской области реализуется большая программа газификации и ее смысл не только в подключении новых объектов, но и в повышении безопасности газового оборудования.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости