04 августа 2022
1000 <
0

Третий этап благоустройства парка «Малаховское озеро» в городском округе Люберцы выполнен практически на 100%, сообщил в среду на рабочем заседании начальник управления благоустройства администрации муниципалитета Рим Каримов.

По его словам, в настоящее время обустроены тропиночная сеть из тротуарной плитки, дорожки из гравийного отсева в лесной части, установлены 2 спортивные площадки: воркаут и универсальная с баскетбольным кольцом. Общая площадь площадок – 430 кв. м. Также появились велодорожная сеть, 2 пляжные зоны и волейбольные площадки. Установлены малые архитектурные формы, порядка 114 лавок, урны, туалетный модуль, контейнерная площадка.

«В целом объем работ выполнен практически на 100%. Единственное, что у нас сейчас осталось, это установка камер видеонаблюдения – 40 штук. И, собственно говоря, обустройство освещения. Как вы понимаете, у нас произошел инцидент», – сказал Каримов.

Он уточнил, что в ночь с 1 на 2 августа выкрали кабели электрического освещения. Сейчас возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные мероприятия.

Замглавы администрации муниципалитета Михаил Криворучко добавил, что кабель нашли, а виновник установлен. В настоящий момент ведутся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на его задержание.

Также, по словам Каримова, запланировано устройство моста.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что власти региона активно инвестируют в создание новых современных парков и проведение работ по благоустройству территорий.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости