03 августа 2022
1000 <
0

В среду в Парке Сказок в поселке Томилино городского округа Люберцы торжественно открыли детскую игровую площадку площадью 4 тыс. кв. м, сообщает корреспондент портала «РИАМО в Люберцах».

Работы проводились в рамках государственной программы «Формирование современной комфортной городской среды». Все элементы выполнены в экотематике.

«Это национальный проект. Софинансирование городское было минимальное, то есть в основном все деньги были федеральные. Мы благодарны области, Минстрою, подрядчикам, которые принимали участие непосредственно в строительстве этих объектов. Конечно же, на этом мы не будем останавливаться, будем всегда принимать участие в программах», — сказал первый замглавы администрации муниципалитета Владимир Волков.

В Подмосковье ранее завершили монтаж более 50 детских игровых площадок по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Они появились в 17 городских округах. Это современные красивые комплексы – со специальным травмобезопасным покрытием, качественными горками, каруселями и другим интересным наполнением.

«Подмосковье с каждым днем растет, появляются новые микрорайоны, а значит, и запросы на инфраструктуру, места, где можно отдохнуть или провести время с ребенком», — отмечал ранее губернатор.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости