02 августа 2022
1000 <
0

В поликлинике №11 Люберецкой областной больницы в поселке Малаховка установят новый рентген-аппарат, сообщает пресс-служба медучреждения.

В настоящий момент идет подготовка к установке комплекса. Современные стандарты безопасности предъявляют более жесткие требования к защите стен в помещении, чтобы излучение не проходило в соседние кабинеты.

В помещении уже выровняли стены, подвели необходимое электропитание, а также начали монтаж физической защиты. Свинцовые пластины переносят на 3 этаж при помощи подъемного крана. «Вместе с руководством дирекции единого заказчика министерства здравоохранения мы обсудили последовательность работ, сроки поставки материалов. Пока все идет по плану, в августе ремонт и оснащение кабинета будут завершены, и мы сможем приступить к установке нового рентгеновского оборудования», - сказала заместитель главврача Светлана Варчева.

Современное оборудование на 2 рабочих места позволит проводит несколько исследований.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что с начала текущего года в медучреждения поставили более 800 единиц современной медтехники, в том числе тяжелой. Это рентгеновские и маммографические аппараты, МРТ, ангиографы и КТ. Эти аппараты помогают пациентам почти в 60 медучреждениях региона.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости