24 июня 2022
1000 <
0

С 20 по 23 июня гостями площадок Московской недели моды в парке «Зарядье» и на ВДНХ стали более 100 тыс. человек, сообщает пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития столицы.

Модные показы

На данных площадках более 70 российских дизайнеров представили свои работы. Посетить показы также можно на Тверской площади, площади Революции и в ГУМ. Кроме того, в Москве начали работать маркеты, где представлена одежда отечественных брендов. Эксперты fashion-рынка и байеры участвуют в работе профессионального шоурума в Гостином дворе. «Московская неделя моды объединила специалистов fashion-индустрии со всей России. Для них это не просто возможность презентовать свои работы, но и найти новых клиентов и бизнес-партнеров. В парке «Зарядье» и на ВДНХ коллекции уже представили 72 дизайнера из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Твери, Нальчика и других городов», – подчеркнула заммэра Москвы – руководитель аппарата мэра и правительства города Наталья Сергунина.

По ее словам, на выходных в рамках Московской недели моды пройдет много увлекательных программ.

Свои коллекции на открытых маркетах представили более 200 российских брендов. Гости могут приобрести понравившиеся им дизайнерские вещи. В парке «Зарядье» расположено две такие площадки, а еще три находятся на Тверском бульваре, Тверской площади и в торговой галерее Seasons.

В профессиональном шоуруме в Гостином дворе представлено около 130 брендов из более чем 30 российских городов. Посетители площадки могут ознакомиться здесь с предложениями дизайнеров и подобрать одежду, которая появится в онлайн- и офлайн-магазинах Москвы и других городов. В рамках площадки уже были заключены первые сделки.

«Правительство Москвы предоставило нам уникальную возможность и дало площадку, где каждый сегмент дизайнерских брендов разной направленности может представить свою продукцию. Для нашего бренда это новый опыт взаимодействия с B2B-сегментом», – добавила директор по развитию бренда MRGT Ирина Чернышова.

Она отметила, что за прошедшее с начала Московской недели моды время MRGT собрала пул байеров из Твери, Санкт-Петербурга, Сочи и Тамбова, а также заключила контракты на поставку.

Деловая программа в рамках Московской недели моды продлится до 26 июня. Представители отрасли принимают участие в публичных обсуждениях, выступают с лекциями и поднимают важные для сферы моды вопросы. Одним из самых посещаемых событий стал показ брендов одежды в ГУМ 20 июня. Свои наряды с помощью более 100 моделей представили 18 дизайнеров, в том числе Юлия и Алиса Рубан, Катя Добрякова, Артем Кривда.

Приобрести представленные в ходе дефиле наряды можно в специальных временных магазинах, которые начали работу в ГУМ.

Кроме того, свои работы представили студенты РГУ им. А.Н. Косыгина на Тверской площади. Сотни зрителей ознакомились с их работами.

Уроки моды

В течение заключительных дней Московской недели моды гостей и жителей города ждут мастер-классы, концерты, лекции, спортивные мероприятия и другие события. На ВДНХ в павильоне «Техноград» 25 июня состоится семейный фестиваль детской моды и стиля. Мероприятие стартует в 15:00, гости увидят 25 коллекций российских брендов и узнают о возможностях развития бизнеса и карьеры в сфере моды.

Также 25 июня в 10:00 на ВДНХ пройдет забег Fashion Tech Run, в рамках которого участники смогут протестировать технологические устройства для спорта.

На Тверском бульваре до 26 июня будет действовать fashion-маркет, где более 100 брендов представят свою одежду, аксессуары, посуду и другие товары. Там же состоятся лекции об искусстве и моде, занятия йогой, по основам флористики и нанесению макияжа.

Под живое сопровождение группы Pompeya российские бренды представят свою продукцию на ВДНХ 26 июня в 21:30. Посетителей ждут и на центральных, и окружных площадках «Московских сезонов». На фестивальной площадке на Городецкой улице гости узнают о секретах походки и пластике моделей, а на Ключевой улице пройдут занятия по созданию эскизов платьев и авторских костюмов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости