25 декабря 2017
1000 <
0

Сегодня, 25 декабря, состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей структурных подразделений и органов администрации. Провёл его глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий. В начале заседания свои доклады представили начальник УВД «Люберецкое» Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов. О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ администрации Дмитрий Шумский. По его словам, на прошедшей неделе жилищно-коммунальный комплекс работал устойчиво, технологических сбоев не было.

Дмитрий Шумский также отметил, что на 2017-2018 гг. запланирован капитальный ремонт 183 многоквартирных домов.

Работы по ремонту 98 многоквартирных домов на 2017 год завершены полностью. Также он сообщил, что в городском округе продолжаются работы в рамках программы «Доступная среда», которые планируется завершить к концу года.

Владимир Астахов, начальник отдела Раменского подразделения Мосавтодора, отметил, что на прошедшей неделе производилась работы по содержанию сети автодорог регионального класса. Было вывезено и утилизировано более 70 кубометров мусора. Проводились работы по очистке остановочных павильонов.

Егор Бунтин, начальник управления дорожного хозяйства администрации городского округа Люберцы, рассказал о ремонте и содержании дорог.

Он отметил, что на прошлой неделе производились плановые работы по очистке проезжей части дорог, всего вывезено 63 кубометра мусора и 527 кубометров снега. Производился ямочный ремон. Для этих целей на улицы было выведено 73 единицы техники и задействовано 157

человек.

Марина Зинкина, начальник управления благоустройства администрации, рассказала о работе, проводимой в Люберцах на минувшей неделе. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по уборке городских и дворовых территорий от снега и наледи. Для этих целей было задействовано 112 единиц техники и более 800

человек. Завершены работы по новогоднему оформлению территории округа.

Марина Зинкина отметила, что в 2017 году проводился смотр-конкурс «Лучший двор Подмосковья». В группе «Городские поселения, городские округа с населением от 100 тыс.

человек и более» победителем стал двор в городском округе Люберцы по адресу: Октябрьский проспект, д. 8/3.

Директор МКУ «ЕДДС-112» Виталий Богданов представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы.

Он отметил, что за минувшую неделю поступило 7692 обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных и аварийных служб.

Он отметил, что по итогам 2017 года среди муниципальных образований численностью населения от 150 до 500 тыс.

чел. с самым высоким показателем эффективности работы операторов, первое место занял городской округ Люберцы.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

Он отметил, что по просьбам люберчан, проведен внеплановый ремонт подъезда по адресу Октябрьский проспект, д. 86 (1-й подъезд). Произведен вывоз мусора из квартиры №7 д. 181 по Октябрьскому проспекту. Проведена опиловка дерева по адресу 1-й Панковский проезд. При этом жители городского округа Люберцы просят убрать поваленное дерево по адресу Котельнический проезд, д.24А.

Жители северной стороны обращают внимание на несвоевременный вывоз мусора по следующим адресам: ул. Воинов-Интернационалистов, д.15, ул.

Побратимов, д.26, Комсомольский проспект, д.7.

Жители Малаховки просят обратить внимание на бездействие управляющих компаний.

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

Источник: http://www.luberadm.ru/

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости