23 июня 2022
1000 <
0

Сотрудники Госжилинспекции Московской области при помощи квадрокоптера DJI Mavic Air 2 посмотрели ход подготовки дома №5 на Южной улице в Люберцах к осенне-зимнему периоду, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Здание 1964 года постройки имеет менее удобную для осмотра двускатную крышу. Сотрудники Госжилинспекции поэтому решили использовать квадрокоптер.

Дрон зафиксировал ремонт металлического покрытия кровли и идущие полным ходом фасадные работы. В планах – оштукатуривание и дальнейшая окраска внешних стен. После завершения ремонта квадрокоптер Госжилинспекции совершит вторичный облет пятиэтажки, чтобы подтвердить качество ремонта.

«Сейчас квадрокоптеры Госжилинспекции активно участвуют в сезонных осмотрах и контролируют ход подготовки к ОЗП. В фокусе их внимания – кровли и фасады, козырьки и балконы, межпанельные швы, чердачные продухи – все, что трудно и долго диагностируется без высокотехнологичных помощников. А вместе с ними время на мониторинг сокращается в 2, а то и 3 раза, и нам удается выявлять скрытые дефекты и недостатки, которые почти невозможно увидеть или распознать без применения средств инструментального контроля», – сказала руководитель Госжилинспекции региона Ольга Федина.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости