23 июня 2022
1000 <
0

На пересечении улиц Калараш и Красноармейская в городском округе Люберцы построят детский сад на 120 мест, сообщает пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

Рабочая группа Архитектурной комиссии областного Градостроительного совета согласовала проект. «Детский сад, рассчитанный на детей от 2 до 7 лет, планируется к реализации в жилом квартале Люберец, в окружении сложившейся застройки. Дошкольное учреждение рассчитано на 120 детей. Общая площадь 2-этажного здания составляет порядка 2,2 тыс. кв. м. Строительство планируется начать в текущем году и завершить до конца 2023 года», – сказал министр правительства региона по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

На первом этаже объекта предусмотрены вестибюль, пищеблок, блок медицинских помещений и групповые для детей до 4 лет. На втором этаже планируются групповые помещения для детей от 4 до 7 лет, а также музыкальный и спортивный залы.

На фасаде используют металлические кассеты белого и серого цветов, а также яркие отделки входных групп.

«Переменный ритм декоративных обрамлений окон и контрастные цветные кассеты создают яркий образ, соответствующий типологии дошкольного детского учреждения», – уточнила главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

На территории объекта проведут комплексное благоустройство, озеленение, установят детские игровые площадки с теневыми навесами и элементы освещения. Кроме того, планируют обустроить полосу препятствий.

Проектировщиком объекта стало ООО «Сигма+».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости