21 июня 2022
1000 <
0

В течение недели мобильные лаборатории ГКУ «Мособлэкомониторинг» исследовали качество атмосферного воздуха в городских округах Московской области. Качество воздуха держится в рамках нормы, сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования Подмосковья.

«На этой неделе особое внимание специалистов было уделено серьезным объектам негативного воздействия, в том числе предприятию «Дельфин Логистик» в Пушкинском округе, полигону «Ядрово» в Волоколамске, Фряновскому керамическому заводу в Балашихе и другим», - сообщил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов.

Мониторинг проводился в городских окргуах Дмитровский, Волоколамский, Балашиха, Серпухов, Наро-Фоминский, Коломна, Богородский, Люберцы, Пушкинский, Подольск, а также в Москве, с отбором проб атмосферного воздуха в 42 точках.

По словам Фирсова, превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ обнаружено не было. Зафиксированы разовые незначительные превышения оксида азота в Ленинском округе и Долгопрудном. Повышение концентрации этого газа, может указывать на сжигание органического топлива и интенсивного движения автотранспорта. В этих округах будут проведены проверки.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости