08 ноября 2019
1000 <
0

В соревнованиях по греко-римской борьбе в подмосковных Люберцах участвуют более 300 спортсменов, сообщил глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

В пятницу во Дворце спорта «Триумф» в Люберцах стартовал Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти заслуженного мастера спорта, чемпиона мира в тяжелом весе Николая Шмакова. В торжественном открытии принял участие глава округа Владимир Ружицкий.

«Сегодня на ковер Дворца спорта «Триумф» выйдут 300 спортсменов из Москвы и Подмосковья. Люберцы представит делегация из 100 борцов. Искренне желаю парням удачи и спортивного азарта! Ничего не бойтесь, выходите на ковер и бейтесь до конца! И пусть победит сильнейший!», – сказал глава.

Ружицкий также добавил, что турнир, посвященный памяти Николая Шмакова, пройдет в нынешнем году в 26-й раз.

Николай Михайлович Шмаков – советский борец классического стиля, чемпион и призер чемпионатов СССР и мира, призер чемпионата Европы, заслуженный мастер спорта СССР.

Родился в Даровском районе Кировской области. Увлекся борьбой в 1959 году. В 1960 году выполнил норматив мастера спорта СССР, в 1965 году – мастера спорта СССР международного класса.

В 1963 году Николай Михайлович переехал в Люберцы. Участвовал в десяти чемпионатах СССР. Победитель международных турниров. В 1972 году ушел из большого спорта.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости