19 февраля 2018
1000 <
0

В понедельник подрядчики планируют вывезти снег с проспектов и улиц в подмосковных Люберцах, сообщил в понедельник на оперативном совещании в администрации глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«На 19 февраля запланированы работы по вывозу снега с проспектов Победы и Октябрьского, улицы Смирновская. Объем работ составит 7-8 тысяч кубометров снега», – сказал Ружицкий.

Он подчеркнул, что с 12 по 18 февраля общее количество людей, задействованных в уборке, составило 207 человек, использовались 82 единицы спецтехники.

«С муниципальной сети дорог за неделю вывезено 18 тысяч 250 кубометров снега и 14 800 кубометров – с региональных магистралей. Приведены в порядок Комсомольский и Октябрьский проспекты, улицы Барыкина, Вертолетная, Зенинское шоссе. С Егорьевского шоссе вывезено 1830 кубометров снега, очищена осевая часть дороги и обочина. Велись работы по вывозу снега с трех эстакад, общее количество снега – 1 200 кубометров. Очищены все 207 остановочных павильонов», – уточнил Ружицкий.

Он добавил, что, если не хватает снегоуборочной техники, то в следующем году необходимо будет их закупить.

«За неделю сотрудники ГИБДД выявили 710 нарушений ПДД, эвакуировали 91 транспортное средство, выписали штрафов на общую сумму 817 тысяч рублей», – заключил Ружицкий.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости