16 февраля 2018
1000 <
0

Участковый пункт полиции открыли в новом микрорайоне «Люберцы-2015/16/17» на улице Дружбы, дом 7, корпус 1. На церемонии присутствовал глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Сегодня для городского округа и микрорайона «Люберцы-2015/16/17» историческое событие. В этом микрорайоне было много жалоб от жителей на то, что полиция слабо работает, что здесь нет участкового пункта. Сегодня мы открываем новый пункт, где будут работать полицейские», – сказал Владимир Ружицкий.

По его словам, появившийся участок позволит сократить число правонарушений и, возможно, сведет их к минимуму.

«Думаю, полицейские для этого приложат все усилия. Пожелаю им спокойных дежурств на новом рабочем месте», – добавил Владимир Ружицкий.

Начальник службы участковых уполномоченных полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Люберецкое» Сергей Ретюнский сообщил, что это седьмой по счету участковый пункт полиции на территории обслуживания межмуниципального управления. Он начнет работу с пятницы. Здесь задействуют двух участковых Ухтомского отдела полиции: старшего лейтенанта Николая Николаева, старшего лейтенанта Данилу Черкунова.

«Они будут служить в две смены. Кроме этого, на постоянной основе здесь будет размещаться наряд ППС. Если возникнет необходимость в увеличении, то сюда будет добавлен штат участкового полиции», – пояснил Сергей Ретюнский.

По его словам, новый участковый пункт полиции появился в рамках губернаторской программы «100 участковых пунктов Подмосковья». Помещение полностью готово для работы. Ретюнский выразил благодарность администрации и лично главе округа, курировавшему данный проект.

Добавим, в текущем году откроются еще три участковых пункта: в микрорайоне «Красная горка» на улице Преображенская, в микрорайоне Птицефабрика в Томилине и на улице Заречная в деревне Марусино.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости