22 ноября 2017
1000 <
0

Пять автобусов повышенной комфортности пополнили автопарк МАП №1 Автоколонна 1787» ГУП МО «Мострансавто».

Ключи от новых машин директору предприятия вручил глава городского округа

Люберцы Владимир Ружицкий. «

Новые автобусы марки «ЛиАЗ» поступили сегодня в распоряжение автоколонны 1787 Люберец в рамках программы губернатора Московской области А.

Воробьева по обновлению подвижного состава. Уже сегодня они выйдут на 501 маршрут, который соединяет север Люберец и м. «

Выхино», - рассказал Владимир Ружицкий.

Глава добавил, что новые автобусы имеют большую вместимость, они рассчитаны на 47 посадочных мест. «Это новое поколение автобусов, приспособленных для маломобильных групп. В салонах предусмотрены места для перевозки колясок, а сами автобусы оснащены специализированной системой входа и выхода пассажиров», - сказал Владимир Ружицкий.

Заместитель директора по перевозкам автоколонны 1787 Сергей Калинин добавил, что новые «ЛиАЗы» оборудованы системами навигации, климат-контроля, информирования пассажиров. По его словам, основным удобством для водителей стала коробка-автомат. До марта 2018 г.

Люберцы получат ещё 34 новых современных автобуса. Всего же «Мострансавто» будут переданы 1 758 единиц техники.

Поставка транспортных средств завершится в марте следующего года, что позволит на треть обновить автопарк. Средний возраст подвижного состава сократится с 7 до 4,2 лет. Общественные транспортные средства будут обслуживать более чем 60 муниципалитетов Подмосковья.

Источник: администрация г. о.

Люберцы

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости