15 ноября 2017
1000 <
0

Сегодня, 15 ноября, глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий поздравил с 90-летним юбилеем участника Великой Отечественной и Советско-Японской войн Ивана Александровича Сподина. «От имени президента Российской Федерации В.В.

Путина и губернатора Московской области А.

Ю.

Воробьева разрешите поздравить вас с 90-летним юбилеем! 90 лет – это целая эпоха. Меняется мир, меняются люди. Но есть то, что остаётся с человеком навсегда: достоинство, честь, вера, характер. Всё это у вас есть!» - сказал Владимир Ружицкий.

Глава округа поинтересовался у юбиляра секретом долголетия.

Иван Александрович, не задумываясь, ответил: это заслуга моей супруги Марии Георгиевны. С ней Иван Александрович прожил 61 год. «

Вы интересный, активный, жизнерадостный человек! У вас прекрасная семья! Я присоединяюсь ко всем поздравлениям! Здоровья вам, успехов, спокойствия, благополучия», - сказал Владимир Ружицкий.

Иван Александрович Сподин родился 15 ноября 1927 года в деревне Михайловка Алтайского края. С 13 лет работал в колхозе, в 17 – был призван в армию. На фронт Иван Сподин попал в 1944 году, служил миномётчиком. Великая Отечественная война закончилась для Ивана Александровича в Польше, но уже вскоре он был направлен на Дальний Восток, где принимал участие в Советско-Японской войне. С 1983 года Иван Александрович живет в Люберцах. Работал на заводе «Камов». На пенсию ушел 7 лет назад. У Ивана Александровича две дочери.

Фото С.

Свечникова

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости