17 октября 2017
1000 <
0

Администрация городского округа Люберцы по требованию минэкологии Московской области провела рекультивационные работы на земельном участке в деревне Токарево. О том, что здесь повреждены земли, в министерство сообщил местный житель. Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, в ходе проверки установлено, что неизвестные лица произвели в Токарево сброс на грунт загрязняющих веществ, предположительно, нефтепродуктов.

Специалисты минэкологии оперативно провели экспресс-анализ проб почвы и атмосферного воздуха, который не показал превышения ПДК по основным загрязняющим веществам.

Администрации городского округа было предписано рекультивировать участок. Повторный выезд показал, что требования минэкологии выполнены: поврежденный слой почвы снят и вывезен, территория участка спланирована.

Инспекторы эконадзора выявили небольшое захламление территории бытовым мусором и предписали собственнику земли навести порядок. На снимке: участок в Токарево после рекультивации.

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости